• <tr id='LSusw5'><strong id='LSusw5'></strong><small id='LSusw5'></small><button id='LSusw5'></button><li id='LSusw5'><noscript id='LSusw5'><big id='LSusw5'></big><dt id='LSusw5'></dt></noscript></li></tr><ol id='LSusw5'><option id='LSusw5'><table id='LSusw5'><blockquote id='LSusw5'><tbody id='LSusw5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LSusw5'></u><kbd id='LSusw5'><kbd id='LSusw5'></kbd></kbd>

    <code id='LSusw5'><strong id='LSusw5'></strong></code>

    <fieldset id='LSusw5'></fieldset>
          <span id='LSusw5'></span>

              <ins id='LSusw5'></ins>
              <acronym id='LSusw5'><em id='LSusw5'></em><td id='LSusw5'><div id='LSusw5'></div></td></acronym><address id='LSusw5'><big id='LSusw5'><big id='LSusw5'></big><legend id='LSusw5'></legend></big></address>

              <i id='LSusw5'><div id='LSusw5'><ins id='LSusw5'></ins></div></i>
              <i id='LSusw5'></i>
            1. <dl id='LSusw5'></dl>
              1. <blockquote id='LSusw5'><q id='LSusw5'><noscript id='LSusw5'></noscript><dt id='LSusw5'></dt></q></blockquote><noframes id='LSusw5'><i id='LSusw5'></i>

                学院在职业院校省级々以上技能大赛获奖一览表

                (一)全国技能大赛获奖一览表

                年份项目名称获奖等级
                2010楼宇智能化系统安装与调试三等奖
                计算机网络组建与安全维护三等奖
                2011信息安全应用技术三等奖
                2012楼宇自动化系统安装与调试二等奖
                化工ㄨ生产技术二等奖
                服装设计三等奖
                自动化生产线安装与调试三等奖
                工业分析与检验三等奖
                电子产品设计与制作三等奖
                化工生产技术三等奖
                2013服装设计一等奖
                精细化工生产技术二等奖
                LTE组网与维护二等奖
                工业分析检︾验二等奖
                服装制版三等奖
                三等奖
                化工生产技术三等奖
                移动互联网应用软件开发三等奖
                信息安全技术应用三等奖
                自动化生产线安装与调试三等奖
                2014市场营销技能二等奖
                嵌入式应用开发二等奖
                基站建设维护及数据网组建二等奖
                智能电子产品系统工程实施二等奖
                动漫二等奖
                三等奖
                英语导游服务三等奖
                机械设备装调与▆控制技术三等奖
                三维建模数字化设计与制造三等奖
                水环境监测与治理技术三等奖
                2015服装︼设计与工艺一等奖(2个)
                自动化生产线安装与调试一等奖
                信息安全管理与评估二等奖
                现代电气控制系统安装与调试二等奖
                文秘速录二等奖
                中餐主题宴会设计三等奖
                化工设备维修三等奖
                4G全网建设㊣ 技术三等奖
                计算机网络应用三等奖
                大气环境监ζ 测与治理技术三等奖
                楼宇自动化系统安装与调试三等奖
                服装设计与工艺一等奖(2个)
                自动化生产线安装与调试一等奖
                2016服装设计与工艺-服装设计一等奖
                信息安全管理与评估一等奖
                服装设计与工艺-服装设计二等奖
                服装设计与工艺-服装工艺二等奖
                动漫制作二等奖
                4G全网建设技术二等奖
                机械设备装调与控制技术二等奖
                现代电气控制系统安装与调试二等奖
                工业分析◆检验二等奖
                服装设计与工艺-服装工艺三等奖
                嵌入式技术与∑应用开发-装配调试三等奖
                嵌入式技术与应用开发-应用开发三等奖
                化工生产技术三等奖
                大气环境监测与治理技术三等奖

                二、全省技能大赛获奖情况 (2015、2016年)

                年份项目名称获奖等级获奖个数
                20154G全网建设技术一等奖1
                计算机网络应用一等奖1
                服装工艺一等奖2
                服装设计一等奖1
                工业分析检验一等奖2
                化工设备维修一等奖2
                化工生产技术一等奖2
                化工仪表自动化一等奖2
                自动化生产线安装与调试一等奖2
                楼宇自动化系统安装与调试一等奖1
                导游服务(英语导游)一等奖1
                中餐主题宴会设计一等奖2
                文秘速录一等奖1
                信息安全管理与评估一等奖1
                导游服务(英语导游)二等奖1
                工业分析检验二等奖2
                化工设备维修二等奖1
                化工生产技术二等奖1
                化工仪表自动化二等奖1
                电子商务技能二等奖1
                导游服务(普通话导游)二等奖1
                汽车营销二等奖1
                西餐宴会服★务二等奖1
                英语口语(非专业组)二等奖1
                汽车电气系统检修二等奖1
                汽车故障诊断二等奖1
                汽车∩自动变速器拆装与检测二等奖1
                测绘(1:500数字测图)二等奖1
                测绘(一级∑ 导线测量)二等奖2
                导游服务(普通话导游)三等奖1
                西餐宴会服务三等奖1
                测绘(1:500数字测图)三等奖3
                三维建模数字化设计与制造三等奖1
                注塑模具CAD/CAE与主要零件加工三等奖2
                会计技能三等奖1
                市场营销技能三等奖1
                移动互联网应用软件开发三等奖1
                云计算技术与应用三等奖1
                英语口语(专业组)三等奖1
                测绘赛项(二等水准测量)三等奖1
                大气环境监测与治理技术三等奖3
                2016服装工艺一等奖2
                服装设计一等奖1
                现代电气控制系统安装与调试一等奖1
                智能电子产品系统工程实施一等奖1
                中餐主题宴会设计一等奖2
                动漫制作一等奖3
                工业产品造型设计与快速成型一等奖1
                工业分析检验一等奖1
                4G全网建设技术一等奖1
                化工生产技术一等奖2
                自动化生产线安装与调试一等奖2
                测绘(二等水准测量)二等奖4
                测绘(1:500数字测图)二等奖1
                测绘(一级导线测量)二等奖1
                普通话导游赛◆项二等奖1
                文秘速录二等奖1
                汽车检测与维修二等奖1
                机械设备装调与控制技术二等奖2
                工业机器人技术应用二等奖1
                信息安全管理与评估二等奖1
                计算机网络应用二等奖1
                4G全网建设技术二等奖1
                服装设计二等奖1
                大气环境监测与治理技术二等奖1
                嵌入式技术与应用开发二等奖1
                测绘(1:500数字测图)三等奖2
                测绘(一级导线测量)三等奖3
                电子商务技能三等奖1
                普通话导游赛项三等奖1
                英语导游赛项三等奖2
                西餐宴会服务三等奖1
                “软件测试”项目三等奖1
                英语口语(非专业组)三等奖1
                会计技能三等奖1
                云计算技术与应用三等奖1
                汽车营销三等奖1
                动漫制作三等奖1
                工业分析检验三等奖1
                智能电子产品系统工程实施三等奖1
                大气环境监测与治理技术三等奖1
                嵌入式技术与应用开发三等奖1